Какие продукты нужно есть женщинам, а какие лучше исключить?

Какие продукты стоит есть женщинам, если они хотят оставаться здоровыми и привлекательными долгие годы? Включите в рацион всего пять продуктов питания, и очень скоро вы заметите позитивные изменения.

По питательности на первом месте бобовые — фасоль, спаржа, горох, соя. Кроме того, в бобовых содержатся фитоэстрогены — растительные вещества, сходные с эстрогенами. Они необходимы женщинам для поддержания гормонального фона в норме. Кушайте бобовые два или три раза в неделю.

На втором месте творог. Он благотворно влияет на костную систему, зубы, сосуды. Творог полезен в качестве профилактики заболеваний печени и почек, гипертонии и возрастного остеопороза. Употребляйте творог два или три раза в неделю.

Морковь — вот еще один суперпродукт для женщин. Морковь содержит витамины, продлевающие молодость кожи, укрепляющие иммунитет.

Овсяные хлопья содержат клетчатку, которая улучшает перистальтику кишечника. Овсянка выводит токсины. При диабете овсянка очень полезна, так как снижает уровень сахара в крови.

Бананы — отличный продукт для поддержания кожи в тонусе. Употребление бананов хорошо снимает головные боли и стресс.

А какие продукты женщинам есть нельзя? В первую очередь сахар. Он не имеет питательной ценности, а калории откладываются в жир. Чрезмерное потребление сахара вызывает истощение инсулиновых механизмов, что влечет диабет второго типа. Исключите и маргарин. Трансгенные жиры способствуют набору веса, нарушению в работе эндокринной системы, аллергическим реакциям, инфарктам и инсультам, даже онкологии. Алкоголь — тоже вредный продукт для женщин. Он изменяет гормональный фон. А также страдают внутренние органы, тускнеют и выпадают волосы, портятся зубы из-за вымывания кальция. Не ешьте супы и лапшу быстрого приготовления, бульонные кубики. Кроме того, что в них много соли и вредного жира, в них есть также глютамат натрия Е621, который повышает нервную возбудимость. Не стоит употреблять белый дрожжевой хлеб и булочки. Там практически нет полезных питательных веществ. Избыток калорий вызывает накопление лишнего жира, что приводит к сердечно-сосудистым, эндокринным, желудочно-кишечным и онкологическим заболеваниям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил stefan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь