В Челябинской области из-за халатности врачей скончался 10-месячный ребенок





В больнице города Касли Челябинской области 10-месячный мальчик скончался в результате попадания инородного тела в дыхательные пути. В течение 15 часов медики не смогли поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение, сообщает ИА Европейско-азиатские новости.



По словам родителей ребенка, вечером 8 ноября маленький Миша неожиданно начал задыхаться. К ребенку вызвали скорую помощь, объяснив фельдшеру, что причиной его состояния могло быть попадание инородного предмета в дыхательные пути. Тем не менее, медики забрали ребенка в больницу, поставив предварительный диагноз «ларингит».



В больнице дежурный педиатр согласилась с диагнозом «ларингит» и назначила ребенку ингаляции с физраствором. Между тем, Мише становилось хуже, и днем 9 ноября ребенок потерял сознание. После этого, врачи приняли решение подключить малыша к аппарату искусственного дыхания. Однако осуществить процедуру не удались: прохождению трубки мешал посторонний предмет. В результате 10-месячный мальчик умер.



При вскрытии подтвердилось, что в дыхательные пути ребенка попало инородное тело. Родители умершего мальчика обратились в прокуратуру города Касли. В настоящее время по факту гибели ребенка в медицинском учреждении проводится расследование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь