Росздравнадзор пресек незаконную реализацию рецептурных лекарств в московских аптеках





Росздравнадзор совместно с московскими властями пресек незаконную реализацию рецептурных препаратов, часть которых приобретали лица, страдающие наркотической зависимостью, сообщается в пресс-релизе федеральной службы.



Внеплановые проверки в московских аптеках были проведены Росздравнадзором совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы в январе 2009 года. В результате проверок было установлено, что в ряде аптечных учреждений отпускаемые только по рецепту лекарства реализуются без ограничений, причем в ряде случаев их основными покупателями являются наркоманы.



Кроме того, в ходе проверок были обнаружены чеки на препараты, которые не внесены в Государственный реестр лекарственных средств.



Среди лекарств, факты незаконной реализации которых были выявлены Росздравнадзором, оказались такие рецептурные препараты как Коаксил (Тианептин), Бутарфанол, Имован (Зопиклон) и другие.



«По нашему мнению проверенные аптечные учреждения фактически превратились в «точки» незаконной реализации рецептурных препаратов», - отмечает глава Росздравнадзора Николай Юргель.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил med2 5556 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь