Разбираем полезные свойства мускуса: причины купить экстракт бобровой струи

Народные лекарственные препараты испокон веков активно используются, так как они обладают лечебными свойствами и действительно целебным действием. Поговорим подробнее про один из них – мускус.


Для приготовления используются железы внутренней секреции бобра, добыть которые непросто. Важно правильно подстрелить животное – если оно попадет в капкан или заметит охотника, то эффекта не будет: зверь выпустит содержимое желез. Затем органы извлекаются и высушиваются, после чего замачиваются в спирте.


Препарат подходит как мужчинам, так и женщинам. Противопоказаний у него нет, однако стоит учитывать индивидуальную непереносимость мускуса. Причин купить экстракт бобровой струи несколько: разберем их детальнее.



  • Во-первых, настойка помогает при болезнях мочеполовых систем и положительно влияет на репродуктивные процессы у женщин благодаря сильному противовоспалительному действию. Таким образом снижается риск появления онкологических недугов и вероятность развития бесплодия.

  • Во-вторых, препарат эффективен при проблемах с потенцией и эректильной дисфункции, восстанавливает уровень гормонов, либидо.

  • В-третьих, бобровая струя поможет при перенапряжениях – то есть тем, кто страдает от регулярного недосыпа, людям с расстройствами нервной системы. Также принимать мускус рекомендуется и спортсменам, которые выполняют интенсивные физические нагрузки.

  • В-четвертых, это отличный иммуномодулятор, способствующий восстановлению сил организма после перенесенной простуды (в том числе и ОРВИ). В таком случае рекомендуется приобрести и настойки на травах: например, самая популярная – иван-чай, корень дягиля, листы облепихи и многие другие, которые также способствуют борьбе с вирусными заболеваниями.

  • В-пятых, стоит обратить внимание на мускус при патологиях желудочно-кишечного тракта, расстройствах пищеварительной системы.


В качестве профилактических мер препарат борется с хандрой, продлевает работоспособность человека, восполняет недостаток витаминов – иными словами, бобровая струя – помощник во многих случаях, держать его в домашней аптечке лишним не будет.


Однако перед применением обязательно стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Среди противопоказаний – непереносимость компонентов, беременность, в остальном мускус подойдет практически всем.


интернет-магазин товаров для здоровья купить бобровую струю


Если вы хотите приобрести препараты, настойки, эликсиры и мази на основе натуральных составляющих от производителя, советуем интернет-магазин товаров для здоровья Biolight (eco-biolight.org). Доставка по всей России – в течение недели, никаких переплат и наценок (так как вам не придется платить посредникам), бесплатные консультации фитотерапевта. Не болейте!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1424 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь