ГК «Ростехнологии» и ОАО «Фармстандарт» подписали соглашение о сотрудничестве

Государственная корпорация «Ростехнологии» подписала соглашения о сотрудничестве с ОАО «Фармстандарт». Со стороны ГК документ подписал генеральный директор Сергей Чемезов, со стороны ОАО «Фармстандарт» - председатель Совета директоров Виктор Харитонин.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростехнологии», целью соглашения является сотрудничество, направленное на повышение качества и доступности в Российской Федерации услуг по предоставлению в пользование высокотехнологичного медицинского оборудования, в основном российского производства, а также снижение государственных затрат на его закупку.

Соглашение предусматривает, что Государственная корпорация будет содействовать реализации проектов ОАО «Фармстандарт» на территории РФ, связанных со строительством и модернизацией лечебных учреждений, их оснащением (переоснащением) высокотехнологическим медицинским оборудованием и его сервисным обслуживанием.

При этом разработка инвестиционных, производственных и научно-технических проектов и их интеграция в строительную, производственную и сервисную сферы в дальнейшем будет осуществляться на двусторонней основе между ОАО «Фармстандарт» и интегрированной структурой Государственной корпорации ОАО «РТ-Биотехпром».

Справка

Государственная корпорация «Ростехнологии», созданная в ноябре 2007 г., призвана содействовать российским организациям различных отраслей промышленности в разработке, производстве и реализации на внутреннем и внешних рынках высокотехнологичной продукции, в проведении прикладных исследований по перспективным направлениям развития науки и техники и во внедрении в производство передовых технологий в целях повышения уровня отечественных разработок, сокращения сроков и стоимости их создания. В состав ГК «Ростехнологии» входят более 550 предприятий различных отраслей промышленности.

ОАО «РТ-Биотехпром» было создано ГК «Ростехнологии» в 2009. с целью содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции в социально-значимых отраслях российской экономики. Медико-фармацевтическая промышленность, как ресурсная база здравоохранения и отрасль с высоким инновационным потенциалом является одной из приоритетных сфер деятельности компании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.pharmvestnik.ru - Добавил nogina 4983 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь