Противопростудные препараты способны убить человека



25-летняя Донна Бишоп скончалась вследствие передозировки обычным средством от простуды, сообщает The Daily Mail. Известно, что перед смертью она принимала Lemsip и парацетамол, пытаясь справиться с симптомами простуды.



Незадолго до этого у женщины выявили грудную инфекцию. Медики предписали ей принимать антибиотики, но в дополнение к ним Бишоп продолжала самостоятельно лечиться, запивая таблетки лекарством от простуды. Она полагала, будто подобная стратегия лечения повысит эффективность препаратов (чем больше доза, тем лучше).



Вскоре состояние здоровья Донны Бишоп стало ухудшаться. Во рту образовались язвы, было трудно глотать. Ее лицо приобрело желтый оттенок, и, по словам родственников, она с трудом стояла на ногах. Позднее у женщины развилась беспокойность, и даже галлюцинации. А в итоге у нее отказала печень из-за передозировки парацетамолом.



Эксперты предупреждают: самолечение может быть опасным. Помимо аллергических реакций, многие пациенты не догадываются о несовместимости ряда препаратов. Касательно передозировки, врачи уже предупреждали, что многие дети находятся в опасности, ведь родители не используют специальные мерные ложечки, давая лекарство ребенку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил promenad 4594 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь