"Солвей Фарма" пополняет гастроэнерологический портфолио препаратом "рацекадотрил"

Компания "Солвей Фарма" объявляет о подписании соглашения с компанией "Биопрожет" (Bioprojet, Франция), в результате которого Солвей Фарма расширяет перечень своих гастроэнтерологических препаратов лекарственным средством "рацекадотрил", товарные знаки ТИОРФАН® (TIORFAN®) и ГИДРАСЕК® (HIDRASEC®) для лечения острой диареи.



В соответствии с соглашением Солвей Фарма осуществляет регистрацию препарата и приобретает исключительные права на маркетинг и дистрибьюцию рацекадотрила в России и странах СНГ, ряде стран Центральной и Восточной Европы, Канаде, Южно-Африканской Республике и Индии, а также в других странах Европы и Азии.



Географическое расширение перечня гастроэнтерологических препаратов компании "Солвей Фарма" дает возможность врачам и пациентам использовать новый препарат с высокоспецифичной антисекреторной кишечной активностью, предназначенный для лечения острой диареи у младенцев, детей и взрослых.



Диарея - серьезное заболевание, представляющее собой угрозу для жизни в некоторых регионах мира, в особенности для детей. Действие рацекадотрила направлено исключительно на секреторную функцию кишечника, и не оказывает влияния на его моторику. Это безопасный и эффективный препарат для использования во врачебной практике. Симптоматическая терапия острой диареи может помочь детям и взрослым быстрее вернуться к нормальной повседневной активности и повысить качество жизни пациентов.



Компания "Солвей Фарма" имеет более чем сорокалетний опыт работы в области гастроэнтерологии, обеспечивая различные группы пациентов такими препаратами как КРЕОН®, ДЮФАЛАК®, ДИЦИТЕЛ® и ДЮСПАТАЛИН®.



Компания Солвей Фарма (Solvay Pharmaceuticals) - фармацевтическое подразделение международной химико-фармацевтической компании Солвей (Solvay) с головным офисом в Брюсселе (Бельгия). Портфолио компании базируется на собственных научно-исследовательских разработках и включает препараты для лечения заболеваний в следующих терапевтических областях: кардиология и метаболическая терапия, психиатрия и неврология, ферменты поджелудочной железы и гастроэнтерология, профилактика гриппа, мужское и женское здоровье. В настоящее время в компании работают около 10 000 сотрудников в более чем 50 странах мира. В 2005 году продажи компании Солвей Фарма составили 2,3 млрд. Евро. Дополнительную информацию можно получить, посетив Интернет-сайт www.solvaypharmaceuticals.com. Компания Солвей (Solvay) - Euronext: SOLB.BE - Bloomberg: SOLB.BB - Reuters: SOLBt.BR - находится в рейтинге лучших европейских компаний Euronext 100 index. Дополнительная информация доступна на сайте www.solvay.com.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.solvay-pharma.ru - Добавил v.v. 6298 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь