Энергетики похудеть не дадут



Популярные энергетические напитки похудеть не помогают, считают исследователи из Северо-западного университета Нова во Флориде, США.



Высокое содержание сахара и кофеина в энергетиках делают их опасными не только для объемов, но и для здоровья.



Энергетические напитки обычно содержат кофеин и другие компоненты: таурин, сахар, гуарану, женьшень, ниацин, пироксидин и цианокобаламин.



По мнению ученых, тонизирующий эффект энергетиков основан именно на действии кофеина.



Нередко люди пытаются похудеть, употребляя энергетические напитки во время фитнеса в надежде увеличить интенсивность занятий и усилить сжигание жиров.

Но, как выяснили исследователи, со временем наступает привыкание организма к действию кофеина, и возможность получать дополнительную нагрузку пропадает. К тому же,одна баночка энергетика может содержать до 505 мг кофеина — эквивалент 14 банок колы. А кофеин в больших дозах вызывает бессонницу, нервозность, нарушения сердечного ритма, расстройства работы желудочно-кишечного тракта и даже внезапную смерть.



Кроме того, ученые напоминают, что энергетические напитки производятся с добавлением сахара, которого в них не меньше, чем в обычной сладкой газировке. И их бесконтрольный прием не только не избавит от лишних килограммов, но и добавит их.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.takzdorovo.ru - Добавил minerale в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь