Особенности безоперационных методов омоложения

Все женщины мечтают всегда выглядеть молодыми и красивыми. С возрастными изменениями они активно стараются бороться с помощью тщательного ухода, применения различных косметических средств. Но не все методы способны принести желаемый эффект. Сегодня практически всем желающим доступно попробовать воспользоваться инновационными достижениями современной косметологии.


Классификация современных способов омоложения


Сегодня можно выделить несколько категорий мероприятий, направленных на омоложение лица:



  • аппаратные процедуры: ультразвуковой лифтинг, фотоомоложение, термаж, Элос-омоложение, лазерные методики;

  • инъекционные: мезо-, озонотерапия, ботокс.


Аппаратные способы омоложения лица


Особенной популярностью пользуется сегодня ультразвуковой метод омоложения лица. Благодаря такой технологии устранение морщин на лбу происходит при помощи воздействия на кожу специальными импульсами, дополнительно применяя определенные косметические средства. Процедуры абсолютно безболезненные, не требуют применения анестезии, не имеют побочных эффектов.


Воздействие световыми импульсами – это фотоомоложение. Основное предназначение – удаление морщин, пигментных пятен, капиллярной сетки и угревой сыпи. Результаты заметны уже после первой процедуры.


Термаж предполагает глубокое проникновение с помощью радиоизлучений. Изменения происходят благодаря обновлению коллагена, отвечающего за эластичность и упругость кожи.


Лазерные методики обеспечивают омоложение лица без операции, удаление верхних слоев эпидермиса, осветление кожи, улучшение кровообращения.


При Элос-омоложении на кожу одновременно воздействуют током и световыми импульсами.


Инъекционные методы омоложения


Мезотерапия предполагает подкожное введение противовоспалительных и стимулирующих препаратов, богатых витаминами и аминокислотами.


При озонотерапии кожа обогащается кислородом. Это способствует улучшению цвета лица, разглаживанию морщин, ускорению обменных процессов.


Популярным способом по борьбе с морщинами во всем мире является Ботокс. Он позволяет без хирургического вмешательства выглядеть молодо и привлекательно. С помощью введения специальных препаратов достигается ослабление двигательной активности мышц. Это способствует разглаживанию не только мелких, но и достаточно глубоких морщин.


Чтобы не допустить возникновения различных побочных эффектов, рекомендуется обращаться только к профессиональным специалистам, которые имеют безупречную репутацию и внушительный стаж работы в косметической отрасли.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь