Перец чили и другие средства от весенней аллергии

Зима на большей части территории России как будто бы и не наступала вовсе. И вот уже подошло время всерьез побеспокоиться о том, чем защищаться от весенней аллергии.

Включите специи в рацион. Кайенский перец, лук, чеснок и имбирь обладают свойствами растворять слизистые. Не забывайте специи и приправы весной.

Мало эвкалипта. Снижает уровень воспалений, уменьшает симптомы аллергии. Вдыхайте пар эвкалиптового масла или используйте диффузор в комнате. Очень эффективно при разного рода респираторных проблемах.

Ирригаторы для носа. С их помощью можно из одной ноздри в другую перекачивать соляной раствор. А это промывает слизистые. В аптеках продаются самые разные виды ирригаторов для носа, полезные жертвам поллиноза.

Яблочный уксус. При насморке во время весенней аллергии уксус здорово помогает. Он растворяет слизистые и прочищает заложенный нос. Смешайте уксус с водой, чтобы не нанести вреда слизистой.

Паровые ванны. Старые добрые ингаляции с полотенцем и тазиком, куда заливают кипяток. Прекрасный способ пробить нос. Не забывайте дышать глубоко, выбирайте большое полотенце, чтобы не давать пару уходить в стороны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь