Как мастеру наращивания ресниц защититься от аллергии?

Ни для кого не секрет, что в составе современных клеев для наращивания ресниц (даже самых надежных и безопасных брендов) содержится вещество цианоакрилат, которое отвечает за клейкую силу препарата. Именно это вещество имеет летучие пары, которые со временем у некоторых мастеров могут приводить к аллергии.



И даже если сейчас у вас нет никаких проявлений аллергии, не спешите расслабляться. Ведь со временем, если не предпринимать никаких мер защиты, может развиться накопительная аллергия.



Как предотвратить аллергию на клей и наслаждаться любимым делом долгие годы?



1.       1. Первое и главное правило – используйте маску для защиты дыхательных путей. На рынке есть большой выбор масок с достойными защитными свойствами. Например, маски с угольным фильтром, маски-респираторы, маска 3м (самый надежный вариант).



2.       2. Проветривайте помещение. Это должно стать привычкой, которая поможет регулярно освобождать помещение от летучих паров и не накапливать их в воздухе.



3.       3. Используйте антиаллергенные гели и спреи. Как их использовать? Баночка с гелем открывается и ставится рядом с каплей клея. Антиаллергенный спрей наносится на ватные диски, которые раскладываются также рядом с каплей. Средства связывают летучие пары цианоакрилата и минимизируют их вредное воздействие как для мастера, так и для клиента. В линейке профессиональных материалов бренда Lovely представлены эффективные антиаллергенные средства, которые уже используют тысячи лэшмейкеров по всему миру.



4.       4. Пропивайте периодически препараты-сорбенты. Это поможет очистить организм от накопившихся вредных веществ. Но обязательно обратитесь в врачу-аллергологу, чтобы вам индивидуально назначили препараты. Не рекомендуем самостоятельно принимать средства без назначения специалиста.



5.       5. Гуляйте чаще на свежем воздухе, занимайтесь спортом, пейте витамины — стимулируйте свою иммунную систему. Чем силнее ваше здоровье, тем лучше Вы сможете противостоять аллергии.



       И самое главное – используйте безопасные и качественные материалы, имеющие сертификаты качества. Бренд Lovely заботится о своих клиентах и регулярно проходит проверки и испытания своих препаратов, в производстве использует только безопасные компоненты, имеющие все необходимые сертификаты. Выбирая Lovely, вы выбираете здоровье!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил GooDZonE 1087 дней назад в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь