Терапевт Ивашкевич: кому не следует есть творог?

Хотя творогу присущ обширный рад полезных свойств, продукт «не так безобиден» для здоровья, констатирует терапевт Анна Ивашкевич.

В интервью врача прозвучало мнение о том, что творог не следует считать априори полезным для всех продуктом.

«Помимо очевидного вреда несвежего творога, этот продукт противопоказан, если вы имеете некоторые заболевания и особенности», - сообщила Анна Ивашкевич.

Поясняя, кому не следует есть творог, терапевт посоветовала воздерживаться от его употребления людям, имеющим следующие проблемы со здоровьем:

непереносимость лактозы,
болезнь почек,
гастрит,
атеросклероз.

В крайнем случае есть творог при данных патологиях следует только с одобрения врача, подчеркнула Ивашкевич.

Людям с избыточным весом терапевт рекомендует употреблять творог исключительно умеренно. Медик рассказала, что при высоком проценте жирности продукт усваивается быстрее – таким образом, организмом быстрее поглощаются калории и жир. Это нужно учитывать всем, кому необходимо контролировать вес, уровень холестерина. Ивашкевич порекомендовала употреблять творог в первой половине дня, предупредив, что если есть продукт в большом количестве,

«переизбыток казеинового белка, который содержится в нем, может приводить к отекам, а излишек животного жира – к проблемам в работе печени и почек».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь