Процедура плазмафереза: преимущества, эффективность

Считается одним из наиболее эффективных методов очистки крови, который обеспечивает выведение эндотоксинов, аутоантител и пр. Положительные результаты становятся заметными уже после первой процедуры. При наличии сомнений, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями.


Особенности плазмефереза


Процедура предполагает использование современного оборудования с качественной оптикой и отображение в режиме реального времени интересующих параметров на дисплее. Важно понимать, что плазмаферез представляет собой уникальную методику лечения заболевания многочисленных органов, которая основана на принципе фильтрации плазмы через специально установленную мембрану. Порядок проведения предусматривает размещение пациента в положении лежа на кушетку, после чего в вену заводится пластиковый катетер для забора крови.


Процедура полностью безопасна для всех категорий пациентов. Во многом это связано с имеющимися особенностями:



  • использование в работе исключительно одноразовых медицинских инструментов;

  • отсутствие формирования дискомфорта в целом;

  • процедура не требует использования медикаментов.


Проведение процедуры предполагает использование исключительно физиологического раствора для эффективного проведения магистралей, по которым планируется движение крови без риска сворачивания. В случае употребления пациентами гормональных препаратов, они автоматически включают в белковые комплексы плазмы с последующим оседанием на установленном специализированном фильтре. Следовательно, выполняется отброска лишних гормонов, которые оказывают негативное воздействие.


Как записаться


Чтобы пройти интересующую процедуру, требуется обратиться к уполномоченному администратору профильного медицинского центра. Для этого можно воспользоваться обратной связи официального сайта или по телефону. Процедура несложная и не предполагает серьезной предварительной подготовки. Количество и интервал проведения зависит от степени тяжести пациента.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 430 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь