75% пожилых не получают достаточно белка - диетолог назвала лучшие высокобелковые продукты

Неважно, едите ли вы на завтрак жареного цыпленка или взбиваете яичницу-болтунью, продукты животного происхождения считаются самыми богатыми источниками белка. К сожалению, новое исследование показывает, что около 75 процентов пожилых людей не получают достаточного количества макронутриентов из своего рациона. К счастью, диетолог поделился доступными, богатыми белком продуктами, которые могут помочь восполнить этот пробел.

Между пятью днями и ограниченным потреблением соли может показаться, что существует слишком много правил, когда речь идет о здоровой диете.

Результаты показали, что менее одного из четырех пожилых людей потребляют рекомендуемое количество белка каждый день.

«Работая как в терапевтических, так и в хирургических отделениях, а также часто с пожилыми людьми, пережившими падения, я провела много времени, говоря людям одно и то же: с возрастом нам нужно увеличивать количество белка, которое мы потребляем, чтобы оставаться здоровым. Многие люди не знают об этой повышенной потребности, и поэтому у нас есть этот разрыв в белке между тем, что нам нужно, и тем, что мы потребляем», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева.

Что еще хуже, недостаточное потребление белка в пожилом возрасте может увеличить риск снижения мышечной функции, потери мышечной массы и слабости.

«Ряд продуктов являются хорошими источниками белка, но не входят в верхнюю часть шкалы затрат. К ним относятся: яйца, рыбные консервы, консервированные бобы и бобовые (чечевица, нут, фасоль, печеная фасоль), некоторые мясные нарезки, йогурт и молоко».

Хотя все эти продукты представляют собой хорошие варианты, «самым богатым» источником белка остается мясо — например, куриные грудки, стейки и свиные отбивные.
Второе место по количеству белка занимает рыба, такая как треска, лосось или тунец, причем рыбные консервы также являются хорошим источником.

После этого идут яйца, а затем молочные продукты — сыр чеддер, йогурт и молоко. Растительное молоко, как правило, содержит меньше белка: соевое молоко чуть ниже коровьего, овсяное молоко имеет небольшое количество, а миндальное молоко имеет незначительное количество белка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь