Россияне снабжают деньгами здравоохранение других стран







Почти один миллиард долларов уходит за пределы России в различные страны. Эти денежные средства жители нашей страны тратят на медицинские услуги за границей. Статистические данные говорят о том, что на лечение выезжают почти 70 тысяч человек ежегодно. Андрей Ломакин, вице-президент ЗАО "Группа компаний «Медси», уверен, что обращение к иностранным специалистам является вынужденным, так как на родине невозможно получить качественные медицинские услуги.



Большая часть российских частных клиник занимается оказанием амбулаторно-поликлинической помощи, а стационарной помощи пока еще очень мало. И хотя эта область экономики растет постоянно, все же спрос опережает предложение. Например, за прошлый год объем рынка частной медицины составил больше, чем стоимость двухлетней программы модернизации всей системы российского здравоохранения.



Известно, что в России почти половина жителей обращаются к частным врачам, хотя в Европе этот показатель составляет 80%. Согласно информации, предоставленной компанией «Бизнесстат», сейчас почти 26% россиян неофициально платят врачам или делают им подарки. А 69% населения вообще готовы доплачивать за медицинские услуги, главное, чтобы они были качественными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://diver-sant.ru - Добавил labus в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь