К вырождению человека ведет усовершенствование медицины



В последние годы благодаря усилиям врачей, а также ученых удалось существенно повысить выживаемость людей даже с наличием самых тяжелых недугов. Таким образом, все больше людей выживает даже с ярко выраженными генетическими дефектами, пишет агентство РИА «Новости». Данные мутации, соответственно, передаются последующим поколениям, накапливаются и, в результате провоцируют тяжелые заболевания, включая аутоиммунные.



Профессором Института поведенческой и психиатрической генетики штата Вирджиния Марком Реймерсом сделано заявление, в котором он говорит, что мутации, как правило, выливаются в проблемы. Притом, чтобы узнать, насколько опасны такие мутации, можно лишь после появления на свет человека.



За последнее десятилетие, в целом же мутаций возросло на 1,5 миллиона. Это означает, что накопление различных мутаций происходит практически стремительно.



Пока от чудовищной катастрофы спасает человечество наличие дублированных нормальных копий генов. Если произойдет мутация обеих копии, то в таком случае следует ожидать развития аномалий.



До недавнего времени эволюционные механизмы могли осуществлять отбраковку нездоровых особей. Медицина современности сводит все усилия природы на, нет. На основании одной из теорий, допустим, шизофрения является результатом недавно произошедших мутаций на уровне генома. Спрогнозировать появление новых мутаций, увы, не представляется возможным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.lifeukr.net - Добавил Astra в категорию Разное

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь