Информационное письмо XV Российского национального Конгресса «Человек и лекарство»

С 14 по 18 апреля 2008 года в Москве состоится XV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного фармаколога академика РАН и РАМН М.Д. Машковского.

Высокий научный и образовательный уровень Конгресса будет обеспечен участием в нем ведущих специалистов в различных областях медицины, отечественных и зарубежных ученых с мировым именем.

Большое внимание на предстоящем Форуме будет уделено анализу практических аспектов диагностики и лечения распространенных и редких заболеваний человека, обсуждению последних достижений и новейших разработок в различных областях медицины, научных и практических перспектив наномедицины, поиску путей внедрения инновационных технологий в практическое здравоохранение; решению вопросов минимизации рисков при лекарственной терапии.

Одна из основных задач Конгресса – своевременное доведение передовой информации до максимального числа заинтересованных специалистов. С этой целью в рамках Конгресса проводятся теле- и видеоконференции. Использование высоких информационных технологий позволяет участникам на местах увидеть и услышать все происходящее на научных мероприятиях Конгресса. На прошедшем в апреле 2007 года Конгрессе «Человек и лекарство» видеоконференции объединили более 4000 специалистов из 40 городов России и стран ближнего зарубежья.

Повышению квалификации врачей способствуют организуемые и проводимые совместно с Российской медицинской академией последипломного образования интерактивные конференции, мастер-классы, комплексные клинические разборы, специальные образовательные программы.

Значительный вклад в непрерывное образование врачей вносит ежегодное издание Федерального руководства по использованию лекарственных средств, в котором впервые в России учтен международный опыт доказательной медицины в области фармакотерапии наиболее распространенных заболеваний человека. К Конгрессу готовится очередной IX выпуск Руководства, который, несомненно, будет использован в работе широким кругом практикующих врачей. По традиции, издание войдет в состав официальных материалов Конгресса.

С каждым годом растет интерес к проводимой в рамках Конгресса Выставке современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий. И это не случайно: Выставка дает уникальную возможность многотысячной аудитории Конгресса познакомиться с новейшими разработками фармацевтики, получить информацию о высокотехнологичных лекарственных средствах последнего поколения непосредственно у разработчиков и производителей.

За время своего существования Конгресс «Человек и лекарство» стал по-настоящему ожидаемым весенним событием. Мы уверены, что проведение такого Форума необходимо для успешного внедрения прогрессивных методов лечения заболеваний человека в практику современного врача, и приложим все усилия, чтобы Конгресс 2008 года стал образовательной площадкой для самого широкого круга специалистов.

Будем рады видеть Вас в числе участников XV Российского национального конгресса «Человек и лекарство» и надеемся, что новейшая научно-практическая информация, полученная в ходе участия в Конгрессе, будет эффективно использована в Вашей повседневной работе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь