Лучшие детские хирурги России соберутся на симпозиум в Саратове

Сегодня в Саратове открывается симпозиум детских хирургов России на тему "Хирургия патологии полового развития у детей". В симпозиуме, который продлится три дня, примут участие 150 специалистов из 56 регионов России и 8 стран СНГ, включая главных экспертов Минздравсоцразвития РФ.



Как рассказали в областном Министерстве здравоохранения и соцподдержки, подобные мероприятия проводятся в России ежегодно с 1957 года и признаны главными научными форумами детских хирургов страны. Тематика симпозиума определяется наиболее актуальной проблемой в специальности, решения данных форумов являются обязательными для исполнения на всей территории России.



В этом году тематика продиктована задачами приоритетного национального проекта "Здоровье" по улучшению демографической ситуации и репродуктивного здоровья граждан страны. Проведение мероприятия такого высокого уровня именно в нашем регионе подчеркивает высокий уровень в этой области саратовских специалистов, с гордостью подчеркнули в Минздравсоцразвития Саратовской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил slava 6213 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь