Стоит ли ставить безметалловые коронки?

Протезируя зубы, врачи предпочитают устанавливать коронки. Этот вид протезирования считается одним из самых эстетичных и эффективных – безметалловые коронки отлично выглядят и функционируют. Защитная поверхность полностью покрывает зуб, выглядит красиво и естественно.


Преимущества безметалловых коронок


Пациенты ценят высокие эстетические качества покрытия: плавные естественные переходы, натуральные цветовые оттенки, отличную совместимость с другими зубами в полости рта и минимальную вероятность аллергических реакций. Если безметалловую коронку установит специалист высокого класса, воспаления десен исключены.


Защитное покрытие устойчиво к давлению и сжатию. Имплантат приклеивается на естественную поверхность зуба при минимальном спиливании эмали.


Расценки на безметалловые коронки рассчитываются индивидуально. Но для начала необходимо удалить пришеечный кариес цены можно посмотреть по ссылке. Изделие поможет восстановить жевательную функцию, будет смотреться эффектно и эстетично на передних зубах.


Хорошее пережевывание пищи гарантирует бесперебойную работу пищеварительной системы. Если раньше поврежденный зуб вызывал боль и постоянно напоминал о себе, безметалловая коронка из циркония и прочих современных материалов защитит его от повреждений и сохранит функциональность.


Процедура изготовления коронки


Профессиональная установка коронок не вызывает у пациента какого-либо беспокойства. Однако это достаточно трудоемкая и многоэтапная процедура:



  • снятие мерок с зубов;

  • создание 3D модели;

  • изготовление каркаса;

  • обжиг каркаса в печи;

  • нанесение слоя фарфора;

  • повторный обжиг в печи;

  • установка на зуб или десну.


Процесс производства коронки требует дорогостоящего оборудования и специальных знаний, поэтому ее стоимость сравнительно выше, чем при установке металлических имплантатов. Расходы на установку безметалловой коронки окупаются со временем, так как поверхность остается в отличном состоянии очень долго. Однако в процессе эксплуатации изделий нежелательно разгрызать конфеты или орехи, что может повредить керамическое напыление и ухудшить внешний вид.


Уход за полостью рта


Процедура ухода за зубами с циркониевой коронкой предельно проста. Чтобы улучшить их состояние, необходимо употреблять полезные продукты и витамины. Вместе с пищей должно поступать достаточно кальция и минералов. От пациента потребуется все так же регулярно чистить зубы – не менее 2 раз за день, очищать межзубные промежутки нитью, использовать рекомендованный врачом ополаскиватель.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1976 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь