Gedeon Richter и Pantarhei подписали лицензионное соглашение о выводе на рынок нового комбинированного орального контрац

Gedeon Richter и Pantarhei Bioscience объявили о заключении лицензионного и дистрибьюторского соглашения о выводе на рынок комбинированного орального контрацептива, разработанного компанией Pantarhei. Он содержит 30 мкг этинилэстрадиола, 150 мкг левоноргестрела и 50 мг дегидроэпиандростерона (ДГЭА). Сейчас препарат находится на стадии разработки, он успешно прошел испытания Фазы II и готов для дальнейших клинических исследований, которые необходимы для получения регистрационного удостоверения. Действие соглашения распространяется на территорию Европы, России, Латинской Америки и Австралии.
Согласно условиям договора, Gedeon Richter произведет авансовый платеж при его подписании. Последующие выплаты будут осуществляться поэтапно, в зависимости от результатов разработки и вывода препарата на рынок. Кроме того, дальнейшие лицензионные платежи будут отчисляться в адрес компании Pantarhei после начала продаж. Соглашением предусмотрено, что Gedeon Richter будет также финансировать все расходы, связанные с необходимыми клиническими и пострегистрационными исследованиями.
Габор Орбан (G?bor Orb?n), генеральный директор компании Gedeon Richter: «Добавление нового комбинированного орального контрацептива в портфель существующих препаратов дает возможность продолжать усиливать наше присутствие в области женского здоровья, которое является стратегическим направлением для Gedeon Richter».
Герджан Келингх Беннинк (Herjan Coelingh Bennink), президент компании Pantarhei Bioscience и изобретатель концепции андроген восстанавливающей контрацепции (АВК): «Gedeon Richter является идеальным партнером Pantarhei Bioscience для вывода на рынок нового вида оральных контрацептивов – созданных на основе концепции андроген восстанавливающей контрацепции (АВК). Обширный многолетний опыт работы этой компании в области производства и продажи гормональных препаратов является гарантией успешного будущего нашего нового инновационного противозачаточного средства».
###

О комбинированном оральном контрацептиве, созданном на основе концепции андроген восстанавливающей контрацепции (АВК):
Находящийся в настоящее время в разработке, новый препарат является комбинированным оральным контрацептивом, в каждой таблетке которого содержатся 30 мкг этинилэстрадиола, 150 мкг левоноргестрела и 50 мг дегидроэпиандростерона (ДГЭА). АВК — это принципиально новая концепция оральной контрацепции, разработанная и защищенная патентом Pantarhei. Она восстанавливает половую функцию, усиливает половое влечение, а также предотвращает расстройства настроения. Такой эффект достигается благодаря добавлению в каждую таблетку ДГЭА. Это природный, вырабатываемый надпочечниками андроген, который после приема частично метаболизируется в тестостерон, уровень которого снижается, когда женщины репродуктивного возраста принимают противозачаточные средства. Включение в контрацептив 50 мг ДГЭА нормализует уровень тестостерона. Многолетняя успешная практика безопасного применения этого гормона в малых дозах свидетельствует о том, что добавление ДГЭА в препарат не повлечет за собой дополнительного риска.

О компании Gedeon Richter
«Гедеон Рихтер» - венгерская фармацевтическая компания, крупнейший в Центральной и Восточной Европе производитель лекарственных препаратов (производит около 200 генерических и оригинальных препаратов в более чем 400 формах). Компания, чья миссия лежит в обеспечении высокого качества лечения на протяжении поколений, имеет экспертизу во многих терапевтических областях. Однако особое внимание уделяет исследованиям в области центральной нервной системы и женского репродуктивного здоровья. В активах компании 6 производственных и исследовательских предприятий, завод в России был открыт более 20 лет назад и стал первой иностранной производственной площадкой компании. С 2019 года, укрепляя свои позиции на российском рынке, представительства компании в РФ объединились под юридическим лицом ООО «Гедеон Рихтер Фарма». Продажи «Гедеон Рихтер» в России составляют около 21% от общего объема продаж в странах присутствия компании. По данным IQVIA, входит в ТОП-10 иностранных фармацевтических компаний, работающих на территории РФ. «Гедеон Рихтер» является социально-ответственной компанией, реализуя проекты в области КСО как на глобальном, так и на российском уровне. Так, цель одного из самых заметных на российском фармацевтическом рынке проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер» - повысить осведомленность женщин в вопросах репродуктивного здоровья. На сегодняшний день штат компании составляет около 12 тысяч человек в мире, 1100 из которых трудится в России. www.g-richter.ru

О компании Pantarhei
Pantarhei Bioscience B.V. – частная голландская биофармацевтическая компания со штаб-квартирой в городе Зейст (Нидерланды). Она создает безопасные инновационные препараты для женского здоровья, а также для лечения гормонозависимых онкологических заболеваний. Pantarhei разрабатывает и защищает патентом новые методы лечения до момента доказательства эффективности их применения у человека (до завершения клинических исследований фазы II). После этого компания передает их партнеру для дальнейшего изучения (клинические исследования фазы III), получения регистрационного удостоверения, вывода на рынок и продаж. www.pantarheibio.com

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил MedNov 1901 день назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь