Как выбрать качественный гель-лак: важные критерии

Востребованность и репутация nail-мастера зависят от качества маникюра, который он делает. Чтобы клиенты были довольны длительность носки маникюра, особое внимание необходимо уделить выбору гель-лаков. На какие критерии обратить внимание мы расскажем в этом материале.


Производитель


Столичные мастера для домашнего и салонного использования рекомендуют купить гель лак в Киеве от известного производителя Naomi. Он имеет доступную стоимость, но при этом отличается следующими преимуществами:




  • имеет средней вязкости консистенцию, которая тонким и ровным слоем ложиться на ногтевую пластину;




  • очень пигментированный, поэтому маникюр получается ярким и насыщенным, а также не тускнеет в процессе полимеризации;




  • не скалывается на протяжении трех недель и даже больше;




  • имеет безопасный состав, который бережно относится к ноготкам.




Лак от Naomi еще и очень практичен, что оценит каждый мастер. Он оснащен удобной кисточкой, а на пузырьке имеет обозначение цвета. В линейке он представлен в двух объемах: 6 и 12 мл. Покрытие


быстро сушиться в ультрафиолетовой лампе, которую можно купить по ссылке https://naomi24.ua/elektrotovary/ultrafioletovye-moschnost-36-vt-s/, и быстро снимается с помощью специального химического состава. Это позволяет мастеру экономить время и обслуживать больше клиентов.


Пластификатор


Пластификатор — это вещество, которое добавляют в состав лака для повышения его пластичности. Оно улучшает и другие свойства полимера, а именно делает его стойким к температурным перепадам и влаге. Важно следить за тем, чтобы пластификатор был безопасным. Некоторые его виды, например дибутилфталат и диметилфталат, являются токсичными для ногтей. Относительно безопасным компонентом является уретан.


Кислоты


Известно, что все гель-лаки на основе каучука имеют в своем составе кислоты. Принципиальная разница заключается в их количестве и качестве. Большинство производителей используют кислоту под названием Methacrylic Acid. Если в списке компонентов она расположилась на втором или третьем месте, покупать такой гель-лак категорически не рекомендуется. Высокая концентрация кислоты может привести к ожогу ногтевой пластины, ее отслоению, аллергии и другим неблагоприятным последствиям.


Олигомер


Качество базы и топа определяет олигомер. Это важнейшие молекулы геля, которые в процессе сушки в лампе выстраиваются в структурную решетку и создают твердый полимерный слой на ногтях. Если этого вещества мало в составе, то покрытие будет некачественным и быстро придет в негодность, так как покроется сколами.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1627 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь