Издательство «Ремедиум» выпускает серию справочников для практических врачей «Ремедиум – Врач»

Во всем мире стандартизация признается одной из главных составляющих системы управления качеством в здравоохранении. Внедрение стандартов способствует рациональному распределению ресурсов и обеспечению адекватного финансирования медицинской помощи.



В условиях предстоящей модернизации системы ОМС и перевода здравоохранения на страховые принципы именно стандарты становятся основным ориентиром при оказании медицинской и лекарственной помощи. Следование стандартам обеспечивает эффективную защиту, как пациенту, так и врачу в случае возникновения спорных и конфликтных ситуаций.

«Ремедиум – Врач» Заболевания предстательной железы и мочевого пузыря



Каждый справочник формируется по тематическому принципу и содержит соответствующий теме перечень Приказов Минздравсоцразвития РФ об утверждении стандартов медицинской помощи, Отраслевые стандарты «Протокол ведения больных», а также типовые клинико-фармакологические статьи на препараты, упомянутые в официальных документах. Справочник также комплектуется CD-диском, содержащим Государственный Реестр лекарственных средств - полный список зарегистрированных Минздравсоцразвития РФ препаратов. Данная версия Реестра является последней по срокам редактирования (апрель 2008 года).



«Ремедиум – Врач» Заболевания бронхов и легких



Уже вышли из печати, поступили в продажу и рассылаются справочники:



«Заболевания предстательной железы и мочевого пузыря», «Заболевания центральной нервной системы», «Заболевания бронхов и легких», «Заболевания ЛОР-органов».



В ближайшее время увидят свет издания, посвященные заболеваниям сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, диабету и др.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.remedium.ru - Добавил remedium в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь