Как в одиночку избавиться от стресса

Как избавиться от стресса с помощью самомассажа.

Самомассаж – альтернативная методика исцеления, которая состоит в стимуляции определенных точек тела для перенаправления энергетических потоков организма.

Даже если вы не верите в эффективность этой техники, появившейся еще более 5000 лет назад, источник предлагает вам попробовать использовать самомассаж для снятия стресса и волнения.

1. Чтобы избавиться от волнения перед предстоящим публичным выступлением, зажмите внешний мясистый край мизинца большим пальцем. Давите как можно сильнее – и вы почувствуете, что страх уходит.

2. Если вы никак не можете успокоиться и избавиться от навязчивых мыслей, зажмите одним пальцем внутреннюю кромку вашей брови (там, где начинают расти волоски) одним пальцем, а другим пальцем зажмите внешнюю кромку. Оставайтесь в таком положении 10 секунд.

3. При сильной усталости большими пальцами обеих рук нажмите на кости черепа прямо под глазами. Держите их в этом положении 10 секунд и повторяйте про себя: «Я устал, но могу двигаться дальше«.

4. Если вы боитесь чужого негатива, указательным пальцем зажмите точку между носом и верхней губой на 10-20 секунд.

5. Чтобы расслабиться, нажмите на складку под нижней губой, но чуть выше подбородка, проговаривая вслух свои страхи и опасения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил sigivigi в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь