В сентябре в Украине пройдет Международный и ІХ Украинский конгресс детских неврологов

Украину, вместе с другими странами Восточной Европы избрали для проведения 9-12 сентября 2009 года Международного конгресса детских неврологов под патронатом Всемирной Ассоциации Детских Неврологов (ICNA) «Диагностика, лечение, реабилитация и профилактика болезней нервной системы, у детей», посвященной методам реабилитации детей с неврологическими нарушениями, с задержкой развития. ІХ Украинский конгресс детских неврологов будет проходить одновременно с Международным.



Основным организатором этого мероприятия с украинской стороны определен Украинский медицинский Центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МЗ Украины, который на сегодня является ведущим. Центр обеспечивает лечение и реабилитацию детей из всех регионов Украины. В свое время он был создан как модельный и оснащен за счет средств Концерна Фольксваген (1996 год), - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.



Министерством здравоохранения вместе с Украинским медицинским Центром реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МЗ Украины открыто официальную страницу в сети Интернет (http://www.neuroped2009.org.ua/ukr/main.html) по вопросам подготовки и проведения Международного и ІХ Украинского конгресса детских неврологов .



Медицинская реабилитация детей с неврологическими нарушениями, задержкой развития, является актуальной проблемой не только в Украине, но и в мире. Поэтому, поиск новых эффективных подходов в решении вопроса повышения уровня реабилитации и станет главным заданием международной конференции.





Источник ссылка: www.remedium.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил stefan в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь