Названы 5 продуктов для выведения токсинов из печени

Здоровье печени постоянно подвергается опасности из-за влияния многих токсинов, которые фильтруются этим органом. Но существуют продукты, способствующие их активному выведению, - среди них морковь, авокадо, зеленые овощи и другие.

Как сообщает MedikForum.ru, выведению токсинов из печени способствует отказ от вредных веществ (в первую очередь, алкоголя) и добавление правильных продуктов в регулярное питание. Среди названных специалистами продуктов выделяются пять, особенно эффективных в деле детокса.

Авокадо. Содержит глутатион – вещество, защищающее клетки от окисления и стимулирующее выведение из организма тяжелых металлов. Все это повышает здоровье печени.

Спаржа. Для очищения печени от всех токсинов ее полезно употреблять ежедневно. Благодаря спарже в органе активизируется деятельность двух ключевых ферментов, способствующих расщеплению вредных веществ, например, спиртных напитков и продуктов их распада.

Зеленые листовые овощи. Содержат хлорофилл, который поглощает из организма все токсины. Он также очищает кровь, избавляет от тяжелых металлов.

Крестоцветные овощи. Разнообразная капуста повышает в организме выработку глюкозинолатных ферментов. Это способствует устранению канцерогенных и токсичных компонентов из печени.

Морковь. Данный продукт является богатым источником глутатиона, флавоноидов и бета-каротина – эти вещества помогают клеткам печени восстанавливаться, укрепляют ее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь