Азуленовая косметика Christina - профессиональный уход за чувcтвительной кожей

На сегодняшний день производители профессиональной косметики для достижения более быстрого и эффективного результата включают в состав своих средств различные инновационные компоненты. Одни из них более популярны (например, гиалуроновая кислота, коэнзим Q10), другие не такие популярные, но не менее эффективны. К таким компонентам можно отнести азулен.


В косметики азулен чаще всего добывают из экстракта ромашки путем его перегонки с водяным паром. Также это вещество в большом количестве содержится в экстракте тысячелистника, зверобоя, полыни, валериане и гваяковом дереве.


Впервые это вещество было получено в XV веке из ромашки, но тогда ему никто не придал особого значения. Свое название азулен получил в 1863 году, когда был вторично обнаружен парфюмером Септимусом Пьессом. И лишь в 1937 году швейцарский химик Леопольд Ружичка осуществил первый синтез азулена.


Азулен (от исп. аzul - синий) – это ненасыщенный углеводород, представляющий собой жидкость красивого темно-синего цвета и обладающий огромным рядом полезных действий, оказываемых на кожу лица.


Он обладает ярко выраженными противовоспалительными, восстанавливающими, успокаивающими, увлажняющими, антисептическими и антибактериальными свойствами. Этот углеводород контролирует работу сальных желез, уменьшает жирность кожи, хорошо устраняет зуд, раздражения и покраснения. Также он укрепляет мелкие сосуды и предотвращает их расширение, поэтому его часто используют для лечения купероза. Это вещество незаменимо в постпилинговом уходе. Азулен – гипоаллергенный.


Косметика, ключевым компонентом которой выступает азулен, подходит для любого типа кожи. Ее применяют для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к высыпаниям. Но особенно хороша она для сухой, чувствительной, склонной к раздражениям, кожи.


Исходя из вышеперечисленных достоинств, становится понятно, почему у многих брендов есть препараты и целые линии с этим компонентом. Бренд-производитель профессиональной израильской косметики Christina не стал исключением.


Среди всего арсенала средств бренда, а это более 300 наименований, есть продукты, ключевым компонентом которых выступает азулен.


Бережное и хорошее очищение обеспечит азуленовое мыло-гель Fresh Azulene Cleansing Gel от Кристина. Он наполнит клетки кожи влагой, смягчит и устранит зуд и шелушение. Благодаря входящим в состав мыла экстракту ромашки и мальвы лесной, бисабололу мыло нежно очистит и успокоит сухую и нормальную кожу, восстановит гидробаланс кожных покровов.


После очищения кожи с помощью азуленового мыла, можно нанести увлажняющий крем Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. Он обладает легким охлаждающим эффектом, увлажняет и обновляет кожу, не давая ощущения жирности и блеска. Это достигается благодаря содержанию в нем восьми увлажняющих факторов, в том числе гиалуронки.


Если нужно быстро придать коже красивый и здоровый вид, стоит применить азуленовую маску красоты для чувствительной кожи Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene. Маска увлажняет и успокаивает чувствительную кожу, повышает ее тонус и обеспечивает постоянный питательный эффект. Азуленовая маска легко наносится на кожу, имеет текстуру воздушного крема, быстро снимает раздражения и обладает успокаивающим эффектом.


Средства с азуленом кристина израильская косметика, которая по праву заслуживает высоких отзывов в виду сочетания натуральных компонентов и инновационных технологий в производстве.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1513 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь