Два препарата компании «Сандоз» стали победителями премии Smartpharma® Awards 2020

Препараты Бронхо-мунал® и Иммунал® компании «Сандоз» стали победителями ежегодной премии Smartpharma® Awards. Бронхо-мунал® был назван выбором фармацевтов в категории препаратов для активации защитных механизмов дыхательных путей, а Иммунал® — в категории растительных иммуномодуляторов.

«Мы высоко ценим доверие, которое нам оказывают профессионалы аптечного дела, ведь именно они напрямую взаимодействуют с пациентами и знают их потребности. Мы работаем для того, чтобы удовлетворять запросы наших пациентов и улучшать качество их жизни, и вручение этой премии является свидетельством того, что мы на правильном пути», — прокомментировал Денис Москвин, руководитель бизнес-подразделения безрецептурных препаратов «Сандоз».

Препарат Бронхо-мунал® представлен на российском рынке уже более 20 лет. Это иммуностимулирующий препарат для комплексной терапии острых и профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей, а также для профилактики обострений хронического бронхита. Действие препарата основано на активности лизатов 8 видов бактерий (21 штамм), являющихся частыми возбудителями инфекций дыхательных путей. Бронхо-мунал® помогает бороться с вирусами и бактериями, способствует снижению продолжительности заболевания и потребности в антибиотиках. Препарат выпускается в форме капсул 3,5 мг (подходит для детей от 6 месяцев) и 7 мг (для пациентов старше 12 лет).

Активным веществом Иммунал® является сок эхинацеи пурпурной, известной своим иммуномодулирующим действием. Препарат показан при неосложненных острых инфекционных заболеваниях, для профилактики простудных заболеваний и гриппа, а также в качестве вспомогательного лекарственного средства при продолжительной антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета. Иммунал® выпускается в форме таблеток и подходит для лечения пациентов старше 12 лет.

Об организаторе премии

Премия Smartpharma® Awards вручается по итогам голосования специалистов аптечного дела: первостольников, фармацевтов, провизоров, заведующих аптек. Организатор премии — «Доктор на работе», создатель крупнейших в России профессиональных социальных сетей для врачей и для сотрудников аптек. Экспертным партнером премии выступает компания IQVIA — ведущий мировой поставщик инновационных технологических решений и исследовательских услуг в области здравоохранения.

О компании «Сандоз»

«Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис», входит в число мировых лидеров в сфере воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов. Миссия компании — открывать для пациентов новые возможности доступа к медицине. Для этого «Сандоз» разрабатывает и производит высококачественные дженерики и биоаналоги, которые помогают справляться с растущими потребностями здравоохранения.

Широкий продуктовый портфель «Сандоз» охватывает важнейшие терапевтические области. Объем продаж за 2019 год составил 9,9 млрд долл. США. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия.

В России компания работает более 25 лет и по итогам 2019 года входит в тройку лидеров среди дженериковых компаний. На российском рынке представлено более 110 безрецептурных, рецептурных и специализированных препаратов, которые применяются более чем в 20 терапевтических областях, включая онкологию, кардиологию, гастроэнтерологию, ревматологию, пульмонологию и другие.

Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.sandoz.ru, в сообществах «Сандоз» в социальных сетях Facebook, VK, Ok, YouTube и в аккаунте группы компаний «Новартис» в Instagram.

Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил MedNov 1383 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь