У медиков грядет Медфармконференция

В департаменте здравоохранения Архангельской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке к региональной медико-фармацевтической научно-образовательной конференции 'Медфармконвенция-2007'...



Для обеспечения возможности информирования медицинских и фармацевтических работников, проживающих в различных регионах Российской Федерации, в 2007 году при поддержке областной администрации будет проведён цикл региональных медико-фармацевтических научно-образовательных конференций и профессиональных конкурсов «Медфармконвенция - 2007». Помимо Архангельска, где конференция пройдет 6-7 июня, участников этого крупного мероприятия также примут в Ростове-на-Дону, Самаре, Барнауле, Владивостоке.



По словам заместителя директора департамента здравоохранения Архангельской области Татьяны Лихно, в Медфармконвенции примут участие рядовые врачи и аптечные работники, руководители лечебных учреждений и аптечных организаций, главные специалисты, руководители территориальных органов управления здравоохранением, преподаватели высших учебных заведений медицинского профиля. Для каждой категории участников предусмотрена специальная информационная программа.



Конференция посвящена актуальным вопросам применения лекарственных средств и предназначена для всех категорий специалистов. Так, для врачей - назначение и использование лекарственных средств, аптечных работников - информация о применении лекарственных средств и современные технологии продаж. Также пройдет профессиональный конкурс для аптечных работников Северо-Западного федерального округа.



Один из вопросов, рассматриваемых в ходе Медфармконвенции, - применение лекарственных средств в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.dvinainform.ru - Добавил v.v. в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь