Чем полезны и вредны молочные продукты? Объясняет врач диетолог

Эксперт в области диетологии Светлана Фус объяснила в своем блоге Instagram, чем полезны, и как могут навредить здоровью молочные продукты.

По словам врача диетолога, молочные продукты полезны как поставщики нужных для здорового функционирования организма веществ. Они дают нам аминокислоты, необходимый иммунной системе жир, а также минералы: кальций, фосфор.

Специалист отметила: кальций, присутствующий в молочных продуктах, улучшает контроль над потреблением пищи, препятствует перееданию, помогая таким образом похудеть.

Фус объяснила, можно ли употреблять молочку ежедневно. Диетолог считает: можно, но строго при условии, что человек не злоупотребляет продуктами из молока.

«Есть и пить можно хоть каждый день, главное – не выходить за рамки», - высказалась специалист.

Если злоупотреблять молочными продуктами, это опасно тем, что организм получает сразу большое количество кальция. Переизбыток минерала негативно влияет на состояние щитовидной железы и может стать причиной дефицита железа, цинка в организме, объяснила диетолог.

Кроме того, дополнительно сообщила эксперт, существует теория, что

«из-за него в организме развиваются дрожжевые бактерии и образуется слизь, которая виновата в разных неприятностях – от ушных болезней, аллергий и насморков до астмы и анемии».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь