Алкоголизм и его пагубное влияние на мужскую силу

Влияние алкоголя на мужскую потенцию


Любой представитель сильного пола желает сохранить половую активность. Однако далеко не каждый знает, что употребление алкогольных напитков оказывает пагубное воздействие на мужскую потенцию. Даже принятие небольшой дозы спиртного способствует развитию заболеваний мочеполовой системы. У 37-42% мужского населения в возрасте от 30 до 55 лет возникают нарушения, влияющие на сексуальную активность, возбуждение и продолжительность эрекции. Половая дисфункция влечет за собой неприятные последствия для здоровья всего организма: физического, эмоционального и психического.


Обманчивое влияние алкогольных напитков


Существует заблуждение, что алкоголь усиливает сексуальное влечение и позволяет проявить себя во всей красе. Подобные мифы придуманы для того, чтобы подчеркнуть якобы полезные свойства спиртных напитков.


Древняя поговорка гласит: «Вино возбуждает желание, но лишает человека способности его осуществить». Уже в то время было известно о пагубном влиянии алкогольных напитков. В состоянии опьянения у мужчин появляется сильное желание совершить половой акт. Данная тенденция убеждает многих представителей мужской части населения в том, что спиртное стимулирует и повышает эрекцию. Но это ошибочное убеждение.


Подобное действие наблюдается в результате воздействия алкоголя на нервную систему мужчин. Но во время полового контакта активность исчезает в самый важный момент. Дело в том, что алкоголь замедляет работу некоторых процессов мужского организма. Вначале спиртное вызывает активное кровообращение, а затем происходит быстрое снижение.


В самом начале кровь приливает к мужскому органу, что приводит к быстрой эрекции. Однако резкий спад отрицательно влияет на дальнейшие действия. Таким образом, потенция и алкоголь - несовместимые понятия.


Как употребление алкогольных напитков влияет на потенцию мужчин в целом?


Регулярное и чрезмерное распитие спиртных напитков может повлечь за собой неприятные последствия, такие как:



  1. Под воздействием этилового спирта уменьшается способность полового члена, в результате чего даже у молодых представителей сильного пола может развиться половая дисфункция;

  2. Происходит уменьшение количества мужского гормона, называемого тестостерон. Данный процесс отрицательно сказывается на либидо и снижает качество семенной жидкости;

  3. На фоне постоянных алкогольных возлияний нарушаются семенные каналы, в результате чего шанс зачать ребенка значительно сокращается, а порой и вовсе приведет к полной стерильности;

  4. Сперматозоиды меняют свое строение и становятся малоактивными, что ведет к развитию репродуктивной неспособности;

  5. Алкоголь пагубно влияет на клетки головного мозга, в результате нарушается нормальная секреция мужских половых гормонов в яичках;

  6. Продолжительное распитие спиртного вызывает необратимый процесс эректильной слабости и дисфункции. Подобное объясняется тем, что со временем организм перестает сопротивляться воздействию продуктов этилового спирта.


Стадии снижения сексуальной активности при злоупотреблении алкогольными напитками


У молодых здоровых мужчин время от времени бывают сны с сексуальным содержанием. Частое же и чрезмерное распитие спиртного вызывает прекращение подобных сновидений и поллюций.


Со временем сексуальное возбуждение понижается или полностью исчезает. Мужчина, страдающий алкогольной зависимостью, не до конца понимает возникшую проблему. Он считает, что потенция понизилась из-за плохого самочувствия или переутомления.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 1067 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь