Современное протезирование зубов: особенности и достоинства

Протезирование зубов - это наиболее распространенный метод лечения, который применяют стоматологи. Протезы обладают высоким качеством и изготавливаются для каждого пациента отдельно.

Самый оптимальный способ лечения - это несъемное протезирование. Оно удобно тем, что вам не придется после каждого приема пищи одевать протезы снова. При этом у вас не будет застревать пища между зубами, и в незнакомой компании вы не будете чувствовать себя скованно.

Современное протезирование зубов строится на новейших разработках, которые внедряются в стоматологическую практику довольно успешно. Большинство пациентов предпочитают именно процедуру протезирования, так как коронки необходимо менять через каждые 5-6 лет.

Это довольно утомительно, хоть пять лет кажется довольно долгим сроком. К тому же, коронки со временем приобретают темноватый цвет, и улыбка страдает при этом.

Протезы держатся на зубах довольно продолжительный период времени. Они не подвержены кариесу, и не стачиваются во время еды. Но не стоит забывать о гигиене полости рта. Зубы необходимо чистить несколько раз в день, при этом, полоская зубы после каждого приема пищи. Со временем данные действия войдут у вас в привычку.

Несъемный зубной протез изготавливают из металла, керамики, пластмассы (недолгий период времени). Чаще всего протезы изготавливают из соединений всех вышеперечисленных материалов. Наиболее распространена металлокерамика. Получившийся из данного сплава протез внешне не отличается от настоящего зуба, при этом конструкция не деформируется со временем.

Если вы хотите отбелить зубы, вам также придет на помощь стоматолог. Отбелить самостоятельно, и добиться нужного эффекта можно, но при этом нужно обладать колоссальным терпением. Современные отбеливающие зубные пасты в большинстве случаев не дают стопроцентного результата.

Вы можете узнать способы отбеливания зубов в домашних условиях либо у специалистов, либо используя социальные сети. Но не следует воплощать в жизнь все советы, которые вы вычитаете, ведь это может повредить зубам. Поэтому, самый лучший способ отбеливания зубов - это стоматологическое вмешательство.

Существует процедура осветления зубов. Она предполагает профессиональную чистку, которая направлена на устранения различных потемнений на эмали. Осветление - это процедура, с помощью которой вы полностью измените цвет зубов. Чаще всего ее используют люди, которые не довольны природным цветом эмали.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 1064 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь