Лечение пивного алкоголизма

Многие люди уверены, что пиво достаточно безобидное, так как является слабоалкогольным напитком. Но оно может вызывать привыкание, которое специалисты называют «пивным алкоголизмом» и нанести значительный вред организму. Пенным напитком в наши дни особенно увлечены подростки, молодые люди, женщины и даже дети. Это очень опасная тенденция, которая требует принятия незамедлительных мер. Но сначала необходимо знать как можно больше о пивном алкоголизме.

Признаки

Человек, пристрастившийся к пиву:
1. Употребляет его почти каждый день и для этого ему не нужен повод.
2. Постоянно увеличивает дозу.
3. Частенько выпивает очередную бутылочку спонтанно.
4. Не способен самостоятельно отказаться от очередной дозы пива из-за повышенной толерантности к данному напитку.
5. Страдает от утреннего похмелья.

Следует знать, что эффективное лечение пивного алкоголизма возможно только в случае, когда пациент сознает свою проблему и искренне желает от нее избавиться.

Этапы терапии от пивной зависимости


Лечение в солидных наркологических клиниках осуществляется анонимно и в несколько этапов.

На первоначальном этапе врач-нарколог клиники https://narco-center.com/ беседует с клиентом. Он также осматривает его, устанавливает степень аномальной зависимости от пенного напитка и дает оценку состоянию и здоровью.

На второй ступени специалист осуществляет детоксикацию организма. С этой цель из него выводятся ядовитые вещества, что в значительной степени оздоравливает и улучшает функционал всех органов и систем.

На третьем этапе врач проводит кодировку пациента при помощи психологического воздействия. Чаще всего в этом случае применяется методика Довженко. Закодировать пациента можно и специальными медикаментозными препаратами.

На четвертой финишной ступени с больным работает психолог либо психотерапевт. Лечение может осуществляться в группах либо индивидуально. Это помогает пациенту усилить мотивацию к лечению и полному выздоровлению. При этом выздоравливающий человек быстрее социализируется в обществе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 989 дней назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь