Чем отличаются разные виды подгузников

Подбор детских подгузников – не самая легкая задача. Молодые мамы, заходя в магазин, часто запутываются, не зная, какую продукцию предпочесть, а также главные отличия. Прежде чем подбирать подгузник малышу, тщательно изучите особенности каждого и, исходя из них, выберите подходящий.


Разновидности подгузников для малышей


Различают подгузники-трусики и на липучках. Первые надевают деткам постарше, когда они начинают активно двигаться. Но разница в структуре незначительная: одни носят как обычные трусы, другие закрепляют с помощью специальных липучек на боках. Последние пользуются большим спросом благодаря удобству. Их легко менять и обрабатывать кожу малыша.


Подгузники для новорожденных входят в отдельную категорию. Выбрать их достаточно просто: необходимо взглянуть на упаковку и поискать надпись «New Baby» или «New Born». Это означает, что продукция изготовлена из самого мягкого материала и предназначена для новорожденных малышей. На подгузниках такого типа есть специальный вырез для пупка и индикатор влаги.


Кожа только что появившегося на свет малыша чувствительна и нуждается в особом уходе. Максимально мягкие подгузники Дада изготовлены из высококачественных материалов, поэтому обеспечивают должный комфорт во время ношения.


Важно выбрать продукцию, которая будет хорошо сидеть и не спадать. К примеру, если малыш недоношенный, ему необходим подгузник, предназначенный для младенцев весом до 2 кг, невероятно легкий. Дальше стоит ориентироваться в зависимости от массы ребенка.


Как понять, что подгузник хорошо сидит


Правильные модели плотно облегают тело малыша, но ни в коем случае не сдавливают его. Никогда не выбирайте подгузники с меньшими размерами, поскольку это приведет к проблемам со здоровьем младенца. На коже начнут появляться покраснения, а сам новорожденный будет плакать, испытывая дискомфорт из-за давления.


Большой размер – тоже проблема. Подгузник, который сидит неплотно, часто протекает и портит ткань кровати, оставляет неприятные следы. Задача мамы – научиться правильно подбирать модели для малыша.


Как выбрать правильный подгузник


Эта проблема решается легко – достаточно изучить размеры и их особенности. На упаковках всегда указана маркировка. Существуют подгузники для детей категории 2–5 кг, бывают размеры намного больше, в зависимости от массы ребенка. Чтобы знать группу, необходимо регулярно взвешивать малыша, подбирать продукцию по мере роста. Различают:




  • 1;




  • 2;




  • 3;




  • 4.




При любом раскладе указанный вес должен быть максимально близок к реальному показателю. К примеру, если малыш весит 4,5 кг, выбирайте подгузник из категории 4–8, а не 3–5 кг. Обращайте внимание на продукцию популярных производителей, поскольку они дорожат своей репутацией и производят высококачественный товар для покупателей. Правильно подобрав размер, бренд и другие параметры, вы не ошибетесь с выбором.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 983 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь