Стоматология: как найти «своего» доктора?

Для многих людей визит в стоматологическую клинику ассоциируется, по меньшей мере, с пыткой. Кого-то пугает врачебный инструментарий, а кто-то боится непосредственно стоматологов. В стоматологической практике нередки случаи, когда пациенты обращаются к врачу лишь при развитии острой боли.

Все это становится причиной длительного откладывания визитов к специалисту и развитию осложнений. Поэтому важно найти «своего специалиста».

С чего начать поиск?

Начать поиски рекомендуется с выработки здоровой привычки: регулярных профилактических визитов в стоматологическую клинику. Их необходимо осуществлять не реже 2 раз в год. Общение с большим количеством стоматологов позволит выбрать специалиста, к которому захочется обратиться повторно. Также при выборе «своего» врача стоит учитывать следующие факторы:

  • Образование и опыт. Врач – специальность, требующая непрерывного обучения. Доктора регулярно повышают свои профессиональные навыки и знания на специализированных лекциях и семинарах, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы и сертификаты. Часто с ними можно ознакомиться на сайте клиники. Также важно обращать внимание на специализацию врача. 

  • Оснащение клиники, в которой работает специалист. Современное стоматологическое оборудование позволяет врачам быстро и точно определить патологию и провести необходимое лечение. Поэтому при выборе специалиста оснащение клиники – немаловажный фактор.

  • Отзывы. Отзывы в интернете, а также мнения знакомых – это замечательный инструмент для формирования предварительного мнения. Однако, следует самостоятельно посетить специалиста для того, чтобы сделать свой выбор, так как отзывы, в большинстве случаев, субъективны. 


Необходимо понимать, что стоматолог – это ваш партнер в деле сохранения здоровья полости рта. Для того, чтобы лечение было качественным, должен быть выстроен прочный контакт между врачом и пациентом. Поэтому крайне важно доверие к специалисту. Это поможет понять важность стоматологических рекомендаций и не пренебрегать ими. 

Каждый специалист в стоматологической практике ROMDENT - высококвалифицированный профессионал. Записаться на прием и найти «своего» доктора можно, позвонив по телефону или оставив заявку для обратного звонка на сайте. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь