Виды УЗИ аппаратов

Современная медицина является настолько эффективной из-за наличия современного оборудования. С его помощью проводятся различные лечащие и диагностические процедуры. Аппарат УЗИ занимает в этом списки одну из лидирующих позиций, что делает его востребованным и необходимым практически для любого медицинского учреждения.

Основная задача аппарата УЗИ


С помощью данного аппарата проводится неинвазивное (без проникновения внутрь) исследование организма человека. Речь идет про кости, суставы, органы и другие мягкие ткани. Обеспечивается это благодаря ультразвуковым волнам, излучаемым УЗИ. Они отражаются от поверхности изучаемого участка, выдавая результат в виде цифровой картинки, выводимой на экран. Для улучшения картинки на поверхность кожи наносится специальный гель. Он позволяет лучше проникать ультразвуковым волнам. Помимо информативности УЗИ примечательно тем, что не несет в себе никакого вреда человеку и процедура является абсолютно безболезненной и безопасной. Подобрать УЗИ аппарат можно в магазине «MEDLIGA», где они предоставлены в большом ассортименте. Среди товаров имеются:

  • аппараты МРТ;

  • лабораторное оборудование;

  • ветеринарное оборудование;

  • лучевая диагностика;

  • передвижные медицинские комплексы.


Классификация УЗИ



Это оборудование имеет отличия по многим параметрам. Упомянутые ниже современные УЗИ аппараты в ассортименте разделяются на три основные категории. Первая, начальный и средний класс сканирования. Такой аппарат зачастую имеет 16 и 32 канала соответственно. Он обладает малым весом и размером, что делает его мобильным. Используется в основном за пределами стационара, например, в машине скорой помощи. Качество картинки плохое и в черно белом цвете. Отсутствуют дополнительные функции.
Вторая категория, это сканеры высокого класса. К их возможностям добавляется качественная и цветная картинка. Они эргономичные и информативные. С их помощью обследование пациента приносит больше пользы. Эти УЗИ имеют 64 канала. Третья категория, это сканеры экспертного класса. Лучший вариант на данном рынке. Имеет 64 и более канала, а также позволяет проводить объемное сканирование в формате 3D и 4D. Качество оборудования влияет на его стоимость. Но зато хорошие аппараты УЗИ позволяют намного лучше исследовать больного, найти реальную проблему и составить правильно лечение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 778 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь