Невролог Комаров описал головную боль, при которой срочно нужен врач

По словам врача, с особенным вниманием к этим симптомам нужно отнестись людям с высоким артериальным давлением. Не нужно терпеть дискомфорт — лучше пройти обследование.

Многие люди не воспринимают головную боль как серьезную проблему и просто заглушают неприятные ощущения с помощью таблеток. Однако на самом деле делать так не стоит: если голова болит постоянно — есть вероятность, что так себя проявляет серьезное заболевание.

Продукты, которые помогут от головной боли:

Шпинат;

Капуста;

Кресс-салат;

Капуста кале;

Укроп;

Петрушка.

Как отмечает врач-невролог Александр Комаров, пульсирующая головная боль — веский повод обратиться к врачу и пройти обследование: этот симптом нередко указывает на серьезные проблемы со здоровьем.

Например, такая боль может появляться на фоне внутримозговой аневризмы. Особенно часто такой симптом появляется у гипертоников.

Кроме того, рассказал невролог порталу «Москва24», если локальная головная боль сопровождается потерей сознания и эписиндромом, то человеку стоит проверить на наличие опухоли мозга. Если проигнорировать тревожные симптомы, то можно упустить время и не успеть начать своевременную терапию. Кроме того, подобная головная боль может быть предвестником инсульта.

Комаров подчеркнул: не нужно терпеть головную боль, лучше обратиться за помощью к врачу и установить причины проблемы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://doctorpiter.ru - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь