Почему имплантаты — хороший способ заменить отсутствующие зубы?

В настоящее время стоматология является очень развитой областью, поэтому, как правило, поврежденные зубы можно лечить без необходимости их удаления. Однако иногда это единственный вариант.

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты отличаются от широко известных съемных протезов. Они имеют форму винтов, которые вставляются в кости нижней или верхней челюсти. Роль имплантатов заключается, прежде всего, в замещении корня зуба. Они закреплены стационарно, поэтому являются одним из самых надежных решений. На винт надевается коронка, имитирующая натуральный зуб. В случае более обширных полостей может помочь мост или протез.

Зубные импланты помещаются в структуру кости и должны в первую очередь срастаться с ней, только после этого можно переходить к следующим этапам. Поэтому необходимо оставаться под наблюдением специалиста и проходить регулярные стоматологические осмотры. Только после полного заживления поврежденного участка можно установить коронку, протез или мостовидный протез, в зависимости от потребностей данного пациента.

Ключ к успеху при установке имплантов – внимательно подходить к каждому этапу процесса, начиная с диагностики состояния зубов. Только так можно обеспечить безопасность пациента, а также эффективность процедуры. Несомненно, имплантаты являются одним из самых эффективных методов заполнения кариозных полостей.

Преимущества установки зубных имплантов

Потеря зубов часто связана с появлением в дальнейшем негативных последствий для здоровья. Например, кариес может вызывать дискомфорт при приеме пищи. установка имплантата osstem помогает сохранить оставшиеся зубы на месте. Это также важно с эстетической точки зрения, так как обеспечивает естественную улыбку без малейшего промежутка в зубном ряду..

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 710 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь