Как лучше подготовиться к колоноскопии

Если спросить у людей, которые прошли колоноскопию, то они вам скажут, что эта процедура является очень простой, а вот подготовка к ней потребует много усилий. В действительности так и есть, готовиться к колоноскопии нужно, а если будете понимать, что это очень важно, то сохраните положительный настрой.

Цели подготовки


Прежде всего, подготовка к колоноскопии должна начаться с понимания цели. А цель подготовки в том, чтобы удалить все, что содержится в толстой кишке. Перед процедурой кишечник необходимо очистить, чтобы доктор, который будет проводить колоноскопию, мог четко видеть каждую стенку. Доктор будет все изучать досконально, чтобы найти каждое аномальное образование, в особенности это будет касаться полипов. Полипы могут иметь крошечный размер, по этой причине даже небольшое содержимое может спрятать что-нибудь важное от глаз специалиста.

Очень важно:

-четко соблюдать каждую инструкцию;
-побеседовать с доктором;
-составить мысленно план;
-расставить на места отдельные стадии колоноскопии.

На беседе с доктором


Когда доктор сообщил вам, что требуется колоноскопия, вам следует в первую очередь узнать, что собой представляет данная процедура, кто ее будет проводить, что следует делать до процедуры или после нее. Благодаря такому разговору вы четко будете понимать этапы подготовки. Все инструкции, которые будет говорить доктор, нужно внимательно запоминать или записывать. На день, когда будет назначено исследование, вам стоит взять отпуск. Вами скорее всего будет получена седация, а после нее у вас может появиться слабость, и а что касается реакции, то она может замедлиться. Когда будет запланирована процедура, вам следует посетить аптеку и приобрести средство, предназначенной для подготовки. Выбирая данное средство, вам стоит проконсультироваться с доктором. Перед приемом препарата изучите инструкцию. Покупайте больше воды для питья, также вам понадобится мягкая туалетная бумага и салфеток. За пару суток до колоноскопии вам стоит следовать безшлаковой диете, то есть не употребляйте пищу, которая богата клетчаткой.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 639 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь