ETNT: ученые предупредили о самом вредном для почек напитке

Ученые определились с самой вредной жидкостью для почек. Таковой они считают газировку.

Медики констатируют, что проблемы с почками могут создать угрозу для жизни человека, поэтому важно не допускать ухудшения в их состоянии. Развитию хронических почечных нарушений способствуют разные факторы, включая генетическую предрасположенность. Но в первую очередь, ученые выделяют недостаточную физическую активность вкупе с неправильным питанием, в также вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем) – об этом проинформировало издание Eat This Not That! (ETNT).

В частности, ученые предупредили о самом вредном для почек напитке.

«Газированные напитки, как обычные, так и диетические – это самая вредная жидкость для почек».

Специалисты объяснили, что регулярное питье любых сладких газированных напитков способствует повреждению сосудов в почках. Оно происходит из-за значительного повышения концентрации сахара в крови – газ в напитках содействует очень быстрому всасыванию сахара в кровь.

«Искусственные подсластители, которые содержатся в диетических газированных напитках, также увеличивают риск заболевания почек», - дополнили эксперты.

Врачи добавили, что к разрушительное действию газировки особенно чувствительны почки у женщин. Пристрастие к ней повышает у них риск почечной недостаточности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont 547 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь