Чай и вино могут помочь предотвратить деменцию - невролог Алехина

Если вам нравится скромная чашка чая или бокал вина, вы можете быть на что-то, поскольку новые исследования показывают, что эти напитки могут «замедлить» скорость ухудшения памяти.


Деменция описывает группу симптомов, связанных с продолжающимся снижением функционирования мозга. Вопреки распространенному мнению, это не является прямым результатом старения, а вызвано целым рядом различных заболеваний, наиболее распространенным из которых является болезнь Альцгеймера. К счастью, ваша диета может помочь воздвигнуть барьер против состояния, отнимающего разум. Новое исследование показывает, что британские фавориты готовы к работе.

"Исследование дает убедительные доводы в пользу добавления чая и красного вина. Причина, по которой эти совершенно разные напитки могут обуздать умопомрачительное состояние, заключается в содержании в них антиоксидантов", - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.

Люди, которые получают больше антиоксидантных флавонолов из своего рациона, могут иметь более медленные темпы ухудшения памяти. Флавонолы описывают тип флавоноидов, группу фитохимических веществ, содержащихся в растительных пигментах, известных своим благотворным влиянием на здоровье.

Более того, вы все равно можете воспользоваться преимуществами защиты мозга, даже если не любите вино и чай.

"Содержащиеся во фруктах и овощах флавонолы содержатся в листовых овощах, луке, яблоках, ягодах, вишне, соевых бобах, цитрусовых и многом другом".
Удивительно, что исследование показывает, что выбор определенной диеты может привести к более медленному снижению когнитивных функций.

«Что-то такое простое, как есть больше фруктов и овощей и пить больше чая, — это простой способ для людей играть активную роль в поддержании здоровья своего мозга».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 518 дней назад в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь