Увеличение груди, как происходит и кому нужна такая операция?

Маммопластика


Параметры груди играют важное значение для любой женщины. Причем это не только физическое состояние, но и форма, размер. Несомненно, женская грудь – это одна из самых красивых и соблазнительных частей женского тела. И в ряде случаев для достижения желанного результата необходимо обратиться к квалифицированным пластическим хирургам.


Внешний вид молочных желез зависит от множества причин, среди которых можно выделить наследственный фактор, количество предшествующих беременностей и периодов лактации, образ жизни, массу тела и др.


Если женщина не совсем довольна своей грудью, на помощь приходит маммопластика. Это специализированное направление эстетической хирургии, которое рассматривает вопросы исправления врожденных или приобретенных в течение жизни недостатков молочных желез. К примеру, коррекция формы, увеличение, уменьшение груди.


Как происходит операция?


Современная эстетическая медицина подарила нам возможность безопасного и эффективного увеличения груди. Это протезирование с использованием специальных имплантатов. Последние могут различаться по форме, размеру, текстуре. Иными словами, возможен индивидуальный подбор эндопротеза с учетом пожеланий самой женщины.


Если вас интересует увеличение груди Тюмень, то Вам на выбор несколько клиник. В МЦ "Миромед" используются самые современные силиконовые имплантаты на гелевой основе. Перед проведением операции проводится тщательное обследование, которое в обязательном порядке включает совместный с хирургом выбор конкретного имплантата, его формы, размера, производителя. Каждой пациентке разъясняется тот факт, что маммопластика не является препятствием к грудному вскармливанию в будущем. Состав и свойства молока не изменяются.


Увеличение груди проводится под общим наркозом. Причем длительность операции не превышает 1-2 часа. Осуществляется максимально щадящий аккуратный разрез, размер и положение которого обуславливаются текущей клинической ситуацией и пожеланием женщины.


Востребованной эстетической услугой также является операция по уменьшению груди. Такая процедура позволяет вернуть молочным железам былые подтянутость и упругость.


Основные виды маммопластики


Операции по устранению дефектов молочных желез могут проводиться с разными целями. Поэтому выделяют несколько видов операций:



  • увеличение груди с использованием имплантатов (протезирование);

  • мастопексия – подтяжка груди;

  • комплексная операция по увеличению груди и мастопексии;

  • уменьшение груди (редукция);

  • липофилинг молочных желез.


Увеличение груди


Это наиболее популярная операция, проводимая в нашем медицинском центре. Она дает отличный визуальный эффект, при этом никто не догадается о проведенной операции. После профессионально проведенной маммопластики женщина получает привлекательную грудь желаемой формы и необходимого размера. При этом наряду с имплантатами могут применяться собственные ткани для достижения наилучшего эффекта.


Чтобы добиться максимальной незаметности проведенной операции возможно применение подмышечного операционного доступа. Поэтому никто и никогда не заметит какого-либо шрама. А пациентка сможет наслаждаться естественной грудью, привлекая внимание окружающих.


Если у вас остались какие-либо вопросы на тему маммопластики, обязательно приходите на прием к профессионалам нашего центра. Мы подробно вас проконсультируем, расскажем обо всех доступных вариантах проведения маммопластики. Основная наша задача – это формирование груди, соответствующей вашим идеальным представлениям.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 508 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь