Боли в этих частях тела требуют немедленного обращения к врачу

Если вы почувствуете какой-либо из шести типов этой острой боли, немедленно обратитесь к врачу, потому что это вопрос нескольких секунд. А именно, выжидая, вы можете только усугубить проблему и вызвать дополнительные последствия своим безрассудным поведением.

Внезапная и сильная головная боль


Если вы не страдаете мигренью и редко сталкиваетесь с головными болями, внезапные и нестерпимые головные боли могут быть следствием разрыва вен в головном мозге, поэтому немедленно обратитесь к врачу, чтобы снять подозрение на опасную проблему со здоровьем.

Боль в груди, которая распространяется на плечи


Если внезапное ощущение боли распространяется на плечи, левую руку или челюсть, это может быть одним из признаков сердечного приступа.

Боль, которая начинается в нижней части спины и распространяется на ноги


Когда она сопровождается чувством слабости в ногах и потерей контроля над мочеиспусканием, то это указывает на так называемый синдром хвоща, серьезное защемление нервов в нижней части спинного мозга.

Постоянное «покалывание» в ногах


Эти покалывания, сопровождающиеся чувством онемения, относятся к группе скрытых признаков сахарного диабета. На самом деле это повреждение нервов, вызванное высоким уровнем сахара в крови.

Боль в животе, которая начинается в области пупка


После этого она распространяется в сторону нижней правой части живота и является признаком аппендицита, который необходимо устранить с помощью экстренной операции.

Судороги в ногах


Вы не травмированы, но чувствуете сильную боль в ногах, особенно в бёдрах или голенях, которая вызывает покраснение, припухлость и тёплые на ощупь воспаленные участки? Существует вероятность того, что у вас тромбоз глубоких вен и нарушено венозное кровообращение.

Что бы у Вас ни произошло, клиника в Краснодаре встанет на защиту Вашего здоровья. Отличные врачи, уютная атмосфера, современное оборудование - всё это ждёт Вас тут. Клиника «Губернская» будет рада помочь Вам.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 473 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь