Плечелопаточный периартроз: что за болезнь и ее симптомы

У вас боли в плече, и чаще всего боль усиливается в ночное время, немеет рука и становится слабее, плечевой сустав ограничен в подвижности, тогда вам срочно нудно посетить врача-нейрохирурга. Данная симптоматика может указывать на то, чтобы у вас периартрит. Вам следует побывать на консультации у нейрохирурга, чтобы им была проведена диагностика, чтобы он назначил эффективную методику терапии.

Что собой представляет периартрит


Если вы вовремя обратитесь к специалисту, то плечелопаточный периартроз лечение принесет свои плоды, и вы сохраните и даже улучшите подвижность и сустава, и всей руки. Нужно знать, что если вы не будете заниматься лечением, то связками и капсулой сустава будет потеряна эластичность, что приведет к снижению подвижности сустава и даже может привести к инвалидности. Периартрит является поражением мягких тканей около сустава в плече. Это заболевание может стать хроническим. В большинстве случаев заболевание можно встретить у женщин от 40 до 50 лет. Воспаление будет развиваться из-за плохого снабжения кровью волокон мышц, и из-за того, что структуры сустава и микронервы не будут иметь достаточного питания. Если процесс воспаления будет вялотекущим, то это приведет к тому, что ткань сустава начнет рубцеваться, ухудшаться свойства ткани и разовьется плечевой периартрит. Периартрит - собирательное название, которое включает в себе следующие патологии:
-тендинит бицепса;
-кальцинирующий тендинит;
-капсулит;
-импиджмент.

Причины заболевания и симптоматика


К главным факторам, которые приводят к заболеванию, относятся постоянные перегрузки сустава, провоцирующие небольшие травмы. Это имеет отношение, прежде всего, к людям, которые профессионально занимаются спортом. Еще одной причиной появления болезни являются последствия после травмы плеча, осложненной гематомой или большим отеком. Длительное и постоянное переохлаждение организма, приводящее к спазмам и сужениям сосудов, также может стать причиной периартроза. Из симптомов болезни моно назвать тупые боли, ощущаемые глубоко в плече, и обостряющиеся, если человек совершает резкие движения. Еще из симптомов можно назвать сильную скованность в подвижности сустава. Если долгое время у вас болевые ощущения, дискомфорт и снизилась работоспособность в области плеча, то скорее обращайтесь к специалисту. Он не только внешне вас осмотрит, но и назначит инструментальную диагностику и функциональный тест, чтобы поставить точный диагноз.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 434 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь