Терапевт Терентьева: просроченные лекарства опасны для желудка и сердца

Врач Терентьева рассказала в интервью, что употребление просроченных медикаментов чревато развитием опасных нарушений. Беседуя с «Известиями», медик подчеркнула: хранение лекарств требует определенных условий, они не должны контактировать со светом или подвергаться воздействию источников тепла, влаги.
Терентьева добавила, что открытая банка с таблетками не должна храниться больше года. Если пренебречь этим правилом и использовать лекарство, которое хранилось дольше, можно пострадать от желудочно-кишечных расстройств.
Помимо того, что просроченные лекарства опасны для желудка, они также способны вызывать нарушения в работе сердца и других органов, предупредила врач.
«Последствиями приема просроченных средств могут стать аллергическая реакция, отравление, усиление инфекции, нарушения работы сердца, зрительные нарушения и другие осложнения», - уточнила эксперт.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 42 дня назад в категорию Разное
Добавить комментарий