В России зафиксировано 319 случаев гриппа H1N1





В России зафиксировано 319 случаев заражения вирусом гриппа H1N1. Эти данные сообщил в среду "Интерфаксу" главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.



Глава Роспотребнадзора отметил, что новая инфекция в основном обнаруживается у жителей России, возвращающихся из зарубежных поездок. По информации Геннадия Онищенко, наибольшее число заболевших (91 человек) прибыли из Великобритании. Лидерами по количеству прибывших в Россию больных также являются Испания и Болгария.



Главный санитарный врач РФ сообщил, что за полторы недели работы российских школ случаев гриппа H1N1 среди учащихся не зафиксировано. По его мнению, к такому результату привели рекомендации, запрещающие выезд российских детей за границу. "Мы можем констатировать, что наши меры срабатывают", - заявил Геннадий Онищенко.



Руководитель Роспотребнадзора рассказал о вакцинации населения России против сезонного гриппа. По его данным, в субъекты РФ направлено около шести миллионов доз вакцины. Иммунизацию от сезонной инфекции прошли более 866 тысяч россиян.



Геннадий Онищенко также привел данные о темпах распространения гриппа H1N1 в мире. По его информации, органами здравоохранения зафиксировано почти 273 тысячи случаев новой инфекции. Жертвами гриппа H1N1 стали почти 3,5 тысячи человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил stefan в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь