Взять ипотеку без первоначального взноса: реально ли получить одобрение 

Ипотечные кредиты пользуются большим спросом среди других банковских услуг. Главное их достоинство — они позволяют купить жилье, минуя процесс долгого накопления нужной суммы. Для приобретения можно выбрать как квартиру в новостройке, так и недвижимость на вторичном рынке. Но самое привлекательное заключается в том, что у клиентов есть возможность взять ипотеку без первоначального взноса.


Реально ли обойтись без первоначального взноса 


Банковские организации по разному подходят к обслуживанию клиентов, обратившихся к ним за ипотечным кредитом. Одни выдают деньги только при предоставлении первоначального взноса (10%-15% от стоимости недвижимости). Точный процент стоит уточнять индивидуально. 


Другие более лояльно относятся к заемщикам и дают возможность взять ипотеку без первоначального взноса. Однако в таком случае к клиентам предъявляется определенный список обязательных требований. А именно: 



  • есть подтверждение о наличии постоянного дохода; 

  • гражданство РФ; 

  • наличие постоянной регистрации в городе, где находится отделение банка. 


Также учитывается наличие у человека и других кредитов. Дело в том, что организация перед выдачей ипотеки обязательно оценивает уже существующую финансовую нагрузку на человека. 


Особенности получения ипотеки без первоначального взноса 


Программа имеет ряд особенностей: 



  1. Ставка выше, чем в случае получения ипотеки с первоначальным взносом. Таким образом банк хочет себя обезопасить: увеличивает стоимость кредита, минимизируя возможные потери.

  2. Предъявляются дополнительные требования. Для заполнения анкеты и получения одобрения потребуется собрать большой пакет документов.

  3. Есть определенные ограничения по объектам. Например, по данной программе некоторые банки не дают возможность покупать индивидуальные жилые дома, доли или комнаты. 


Оформление ипотеки — отличный инструмент, который поможет вам в короткие сроки решить жилищный вопрос. Получить деньги вы можете даже без первоначального взноса. Перед заполнением анкеты обязательно убедитесь, что справитесь с финансовой нагрузкой. 


Также уделите достаточно времени изучению предложений от разных банков. Лучше не торопиться: тогда вы сможете найти наиболее выгодный для себя вариант по ипотеке. При выборе обязательно обращайте внимание на процентную ставку, а также минимальные и максимальные сроки кредитования. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил ignat 384 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь