6 советов врача-невролога для оптимального здоровья мозга

Невролог поделилась своими главными советами по улучшению здоровья мозга.

«Поддержание оптимального здоровья мозга необходимо для общего самочувствия и когнитивной функции. Одним из наиболее полезных факторов является достаточное количество качественного сна ночью. Исследования показали, что сон позволяет мозгу очищаться от токсинов и восстанавливать повреждения, вызванные ежедневным износом», - говорит врач-невролог Александра Алехина

Вероятно, вы не высыпаетесь, если постоянно чувствуете усталость в течение дня. Еще один важный совет — инвестировать в свое физическое здоровье, регулярно двигаясь.

«Регулярная физическая активность помогает увеличить приток крови к мозгу, способствуя росту новых клеток мозга и улучшая когнитивные функции».

Эксперт отметил, что «не так важно, что ты делаешь, важно просто выйти и сделать это». Было обнаружено, что ходьба является одним из лучших способов улучшить физическую форму, а также улучшить состояние мозга.

Кроме того, чтобы упражнение засчитывалось для достижения этой цели, человек должен чувствовать себя немного теплее во время тренировки.

Диета также имеет решающее значение для улучшения здоровья мозга, поэтому Алехина рекомендовала «продукты, стимулирующие работу мозга».

Примеры включают «лосось, чернику, орехи и листовую зелень», поскольку они являются отличными источниками «омега-3 жирных кислот, антиоксидантов и витаминов».

Врач также посоветовала максимально исключить добавленный сахар, так как это «один из самых вредных токсинов, которые вы можете ввести в свой организм». Вызывая «специфические состояния мозговых волн» с помощью «йоги или тай-чи», эти практики могут помочь улучшить внимание и память.

Социальная активность может помочь сохранить когнитивную функцию и улучшить общее самочувствие. На самом деле существует прямая зависимость от вашего здоровья и размера вашего круга общения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash 375 дней назад в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь