Что собой представляет риносептопластика

В риносептопластике сочетаются традиционная пластика носа и септопластика. Ринопластику выполняют, если пациент желает поменять форму носа, а что касается септопластики, то данную процедуру чаще всего используют для того, чтобы устранить искривления перегородки носа и восстановить дыхательную функцию. Благодаря риносептопластике можно провести две эти процедуры одновременно.

Результаты процедуры


Сегодня риносептопластика носа в Москве является крайне востребованной процедурой. Результаты риносептопластики можно оценивать только после того, как пройдет заживление, а на него может уйти пара месяцев. Изменения после оперативного вмешательства, которые связаны со скелетом носа, могут наблюдаться даже спустя пару лет. Если операция будет выполнена идеально, она все равно может вызвать осложнения:
-кровотечения и отеки;
-воспаления и некрозы;
-перфорации перегородки носа.
Подойти к исправлению деформаций необходимо комплексно. Главная задача риносептопластики – объединение функциональных компонентов и эстетических хирургической манипуляции в единое целое и создание правильно функционирующего носа, который имеет нормальную форму.

Показания к процедуре


Риносептопластику предписывают людям, которые страдают как от эстетических деформаций, так и от искривления перегородки носа. Подобные нарушения могут иметь врожденны характер или быть приобретенными, к примеру, после травм. В последнее время появляется все больше случаев, когда функциональные трудности – это итог предыдущих оперативных вмешательств, во время которых эстетические аспекты операции имели приоритет над функциональными. Если у вас затруднено дыхание носом, если вы храпите ночью, насморк носит хронический характер, то это и есть показания к риносептопластике. Также показаниями к подобной операции можно назвать хронические гаймориты, ухудшения обоняние. Ухудшилась память из-за того, что вам не хватает кислорода, вам также могут предписать риносептопластику. Для данной процедуры имеются свои противопоказания. Что касается стоимости риносептопластики, то она сегодня приемлемая, и такую операцию могут позволить себе пациенты с разными бюджетами.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 373 дня назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь