Особенности и сфера применения лапароскопических инструментов

Малоинвазивная хирургия – стремительно развивающееся направление, во время которой при помощи минимальных разрезов (15 мм) проводятся различные манипуляции. Таким способом удалось снизить период на послеоперационное восстановление, улучшается лечебный и косметический эффект, уменьшается пребывание в стационаре. И здесь хирурги используют специальный инструмент.




Канюля эндоскопическая – особенности инновационного инструмента




Представляет собой канюля эндоскопическая особую медицинскую трубку, которую используют для прокалывания и безболезненного введения инъекций под кожу. Производят инструмент из специального мягкого металла, который содержит в себе твердый штифт, который делает изделие прочной, жесткой и удобной для быстрого ввода в полость.



Канюли, которые произведены из металлических сплавов, не нуждаются в дополнительном штифте. По окончанию процедуры элемент может оставаться в теле пациента, обеспечивая хирургу доступ к основному органу.




В медицине инструмент используется для подачи и отвода различных веществ, пункции полых органов с целью удаления крови, гнойных выделений, жидкости и введения анестезии.




На лапароскопические инструменты цена в компании «Доктор Дискаунт» установлена демократическая, здесь можно купить все необходимое для проведения различных хирургических манипуляций и малоинвазивной хирургии. На сайте можно найти троакар для пациентов различных возрастных и весовых категорий.




Лапароскопический инструмент – что из себя представляет




Лапароскопический инструмент оснащен эргономичной рукояткой, выполненной из полимерного материала. При этом производитель предлагает широкий выбор разновидностей исполнения рабочих частей. Изделия незаменимы при:







  • проведении санаций полости;



  • коагулировании;



  • удалении;



  • рассечении тканей.






Эндоскопические и лапароскопические инструменты применяются в различных хирургических дисциплинах, урологии, ортопедии, гинекологии и эндоскопии.




В состав эндоскопической стойки входят разные компоненты, и основным является камера, которая излучает холодный свет. Таким способом специалист может проецировать изображение полости тела на специальный экран в повышенном качестве.




Хирургу не нужно делать большие разрезы для проведения процедуры, опираясь на выведенное изображение, поэтому травмирования минимальны.




Источник информации: https://dr-d.ru/.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил ignat 369 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь