Диетолог Пономарева: горстка грецких орехов снижает холестерин за несколько недель

По словам диетолога, пищевой профиль грецких орехов может снизить уровень холестерина, а также снизить риск сердечных заболеваний.


Есть несколько различных механизмов, которые могут проложить путь к снижению уровня холестерина. К счастью, грецкие орехи, по-видимому, зарекомендовали себя с разных сторон, объяснил диетолог. Более того, небольшой перекус может снизить уровень жирового вещества всего за несколько недель.

От кедровых орехов в соусе песто до грецких орехов в морковном пироге — орехи предлагают больше, чем универсальную закуску, подходящую как к пикантным, так и к сладким блюдам.

Когда дело доходит до холестерина, первая важная часть их пищевого профиля сводится к жирам. Орехи богаты ненасыщенными жирами и содержат мало насыщенных жиров — «смесь, которая может помочь контролировать уровень холестерина».

«Замена источников насыщенных жиров продуктами, содержащими полиненасыщенные жиры (ПНЖК), такими как грецкие орехи, может привести к значительному снижению общего и «плохого» холестерина. Диета с высоким содержанием ПНЖК также может помочь защитить от неблагоприятных последствий употребления пищи с насыщенными жирами за счет улучшения метаболизма жиров и снижения уровня триглицеридов и холестерина», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Другим мощным ингредиентом, скрывающимся в небольших продуктах, является клетчатка, которая может помочь предотвратить всасывание некоторого количества холестерина в кровь.

Помимо этих двух важных частей, грецкие орехи являются единственным орехом, который содержит «значительные количества» растительных незаменимых омега-3, известных как альфа-линоленовая кислота, или сокращенно ALA.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь